+7 (4212) 41 70 80

14.09.2021

Фестиваль театра и кино “Амурская осень” открылся в Хабаровском крае

    В этом году столичные артисты выступят не в двух городах, как это было раньше, а в трех. Кто впервые присоединился к звездной программе?


     


    Фестиваль охватывает населенные пункты, которые стоят на Амуре - это Хабаровск и Благовещенск. Отсюда и название - “Амурская осень”. В этом году перечень городов расширился. Впервые столичные артисты выступят еще и в городе Юности. 

    Красная дорожка перед официальным открытием фестиваля - дело уже традиционное. Но в этот раз продефилировать перед зрителями успели только местные артисты. Проливной дождь не дал осуществить задуманное до конца. Организаторы приняли решение не ждать пока закончится ливень, а переместиться в зал музыкального театра на гала-концерт, который открывали  хабаровские любимцы публики. 

    Столичные артисты во время открытия фестиваля не показывали спектакли. Они познакомились со зрителями через творческие номера. Читали стихи, играли на инструментах, пели романсы Анатолий Гущин, Дмитрий Нестеров, Виталина Цымбалюк-Романовская, Галина Бокашевская и другие звезды. 

     

    Фестиваль “Амурская осень” - не просто показы кино и театральных постановок. Это сразу три конкурса - полнометражных и короткометражных фильмов, а также антрепризных спектаклей - с участием актеров из разных театров. Каждый из конкурсов оценивает свое жюри. 

     

    В этом году в программу фестиваля вошли 11 антрепризных постановок. Завершится творческий звездопад  21 сентября.