+7 (4212) 41 70 80

14.09.2021

В Платинум арене состоялся первый домашний матч "Амура" в новом сезоне

3130 человек - максимально возможное количество в условиях коронавируса, провели минувший вечер в Платинум арене. После нескольких месяцев ожидания они пришли поддержать "Амур" в их стартовом домашнем матче. И помощь трибун тиграм потребовалась уже на 13-й секунде, после того как игроки столичного "Динамо" открыли счет быстрым голом.

Отыграться в данном матче получилось через шесть минут. Александр Шаров обокрал в своей зоне Вадима Шипачева и убежал на рандеву с вратарем "Динамо", не оставив последнему ни единого шанса в ближнем бою. На этот успех хабаровчан столичные игроки ответили так же через шесть минут. В очередной раз сравнять счет хозяевам льда удалось лишь в следующем периоде. Через 40 секунд после старта второй двадцатиминутки Владимир Бутузов оказался первым на добивании и вколотил шайбу в пустые ворота.

Третий период "Амур" вновь начал в роли догоняющего. При счете 3:2 в пользу гостей, у "тигров" были шансы на то чтобы спасти матч, но череда удалений в заключительном отрезке игры поставила крест на надеждах игроков и болельщиков. Сначала столичные хоккеисты реализовали двух лишних игроков. И еще по разу динамовцы отличились при игре в формате 5 на 4. Таким образом, победа осталась за командой гостей - 6:2.