+7 (4212) 41 70 80

15.09.2021

Эстафета ГТО финишировала в Хабаровске

    Краевое мероприятие, объединившее всех, кто занимается физической культурой завершилось на стадионе Юность.


    Очередной фестиваль ГТО на стадионе Юность начался с необычного, но торжественного мероприятия. Именно в этот день в Хабаровске финишировала эстафета флага ГТО. Красное знамя, с символикой всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, посетило все 18 субъектов нашего региона, о чем свидетельствуют знаки с их символикой, закрепленные на полотнище.


     

    Также, в рамках краевой акции, муниципальный центр тестирования ГТО провел конкурс “С флагом ГТО в творчество открой окно”. 72 юных хабаровчанина от 6 до 10 лет приняли в нем участие. Их работы можно было посмотреть во время фестиваля ГТО на стадионе Юность. А лучшим, в каждой номинации, вручили дипломы и подарки.

     

    После торжественной части настало время испытаний. 53 участника фестиваля ГТО проверили свои силы в 17 дисциплинах. Они подтягивались, бегали, стреляли, метали снаряд, прыгали с места и не только. Испытания на силу и выносливость продолжались несколько часов. 

     

    Благодаря совместной работе городских депутатов и администрации Хабаровска, сейчас два крупных проекта проходят государственную экспертизу. Речь идет о пятидесятиметровом бассейне с ледовой коробкой, который будет построен в рамках муниципально-частного партнерства и универсальном спортивном центре. Что касается первого объекта, он будет оснащен специальным оборудованием, которое позволит вести циклическую работу, что, в свою очередь, приведет к значительной экономии средств, необходимых на содержание бассейна и ледовой площадки в целом.