+7 (4212) 41 70 80

18.09.2021

В школе-интернате №4 завершились монтажные работы по установке спортивной площадки для сдачи “ГТО"

    Как оценили новинку учителя и дети?


     


    Развитие координации и равновесия, наращивание мышечной массы, улучшение гибкости тела -  упражнения для достижения этих целей теперь смогут выполнять на свежем воздухе ученики школы-интерната №4 в Хабаровске. Сегодня на территории образовательного учреждения открылась новая современная спортивная площадка для сдачи нормативов комплекса “Готов к труду и обороне”.

    Как рассказала Ольга Воробьева, учитель физкультуры, спортивное развитие - это одно из приоритетных направлений деятельности для учебного заведения. В школе есть спортзал, кабинет по адаптивной физической культуре, но этого было недостаточно.

    Учителя физической культуры отметили высокое качество площадки. Как заверили специалисты, скамьи и тренажеры выполнены из экологичных материалов. Ухаживать за спортивным оборудованием будет удобно. Испытания на прочность турники и снаряды также прошли на “отлично”. Приглашенные специалисты подавали фиксированный вес на конструкции и проверили их надежность с помощью динамометра.

    На одном из турников работники установили табличку с кьюар-кодом. При наведении на нее камеры смартфона, в мобильном устройстве открывается ссылка на видео с тренировкой, в ходе которой специалист рассказывает о правильной технике выполнения упражнений. Кроме школы-интерната №4, подобные площадки появятся на территории других общеобразовательных учреждений края.