+7 (4212) 41 70 80

21.09.2021

Предварительные итоги трехдневного голосования подвели в Хабаровске

    Трехдневные выборы, которые прошли с 17 по 19 сентября, завершились в Хабаровском крае. Всю ночь шел подсчет голосов. Данные практически всех протоколов обработаны. Окончательные результаты появятся после 20 сентября.


     


    По предварительным данным, победу в гонке за пост губернатора Хабаровского края одерживает временно исполняющий обязанности главы региона Михаил Дегтярев. По итогам 99,75% обработанных избирательных протоколов, он заручился поддержкой около 57% избирателей, что составляет более 235 тысяч голосов - отмечают в краевом избиркоме. 

     

    По словам председателя Избирательной комиссии Хабаровского края Дениса Кузьменко, серьезных нарушений во время проведения голосования зафиксировано не было. Все сообщения о вбросах отрабатывались с помощью проверок на месте и центра общественного видеонаблюдения. Видео, транслируемое с избирательных участков, специалисты проверяли на момент предполагаемого инцидента. Однако, подобные обращения от граждан оказались фиктивными. Каждое из подтвержденных нареканий носило технический характер и не препятствовало обеспечению легитимного проведения голосования.