+7 (4212) 41 70 80

21.09.2021

По предварительным данным, Михаил Дегтярев побеждает на выборах главы региона

    После обработки более 99% бюллетеней врио губернатора края Михаил Дегтярев набрал подавляющее число голосов.


     


    По словам Михаила Дегтярева, сейчас перед правительством региона стоят три главные задачи. Во-первых, необходимо завершить начатые проекты в сфере благоустройства, строительства социально значимых объектов и ремонта дорог. Во-вторых, подготовиться к отопительному сезону, в том числе завершить северный завоз. И третья задача - это работа над бюджетом региона на 2022 год вместе с депутатами краевой законодательной думы. 

     

    На данный момент, как отмечает врио губернатора, запланированы и уже реализуются крупные проекты. В их числе - Дальневосточный кластер строительных материалов, Тихоокеанская железная дорога, трубопровод с газовых месторождений Якутии и завод по сжижению газа на берегу Охотского моря, развитие Большого Уссурийского острова и открытие грузопассажирского погранперехода в КНР, а также развитие туристического кластера «Хехцир». 

     

    Региональное правительство уйдет в отставку после вступления в должность избранного губернатора. Заместители председателя правительства и министры продолжат работать в качестве исполняющих обязанности на своих местах до момента назначения нового состава руководства.