+7 (4212) 41 70 80

21.09.2021

Второй фестиваль театров Дальнего Востока открылся в Хабаровске

    15 спектаклей представят коллективы из семи регионов. Также запланированы большая образовательная программа и творческие встречи.


    На разных площадках актерские труппы не только покажут постановки, но и поделятся опытом. Также участников ждут мастер-классы, лекции, семинары, творческие встречи и обсуждения, программа этого года обширна и не похожа на предыдущую.


    В программе фестиваля представлены спектакли в различных жанрах. Среди них: инклюзивный спектакль, спектакль-реконструкция, драматический фокстрот, документальная сказка и даже современная трагикомедия. Профессиональную оценку работе коллективов дадут ведущие театральные критики страны.

    Программу фестиваля открыли сразу два спектакля: «Семья Иванова», Магаданского музыкального и драматического театра и «Опасные связи», который представил Уссурийский театр драмы.

     

    Напомню, первый фестиваль театров Дальнего Востока состоялся в рамках двухгодичной программы поддержки театрального искусства в 2019 году. Его инициатором выступил художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов. Второй фестиваль продлится до 24 сентября.