+7 (4212) 41 70 80

13.10.2021

Готовность Хабаровского края к переписи населения обсудили в правительстве региона

    15 октября стартует Всероссийская перепись населения. Накануне ответственного мероприятия, губернатор Хабаровского края встретился с руководителем Хабаровскстата Сергеем Позолотиным. Стороны обсудили степень готовности региона к реализации масштабной кампании.


     


    Как отметил Михаил Дегтярев, от участия каждого жителя края во многом зависит социально-экономическая ситуация в регионе. В частности данные  переписи необходимы для расчета социальных субсидий. Также точные сведения о численности населения необходимы для принятия решений о строительстве и реконструкции дорог, аэропортов и не только. 

    Кроме того, стороны обсудили участие волонтеров в переписи. В регионе сформировано 394 участка и подготовлено почти три тысячи активистов, которые будут работать в специальной брендированной униформе. 

    Также, особенность предстоящей кампании в том, что впервые в России статистическое исследование будет проходить и в цифровом формате. На портале «Госуслуги» можно самостоятельно ответить на вопросы переписных листов, начиная с ближайшей пятницы –15 октября по 8 ноября.