+7 (4212) 41 70 80

13.10.2021

Рабочая встреча участников профильного комитета Хабаровской городской Думы прошла в Хабаровске

    Какие вопросы обсуждались во время встречи?


    Повышение инвестиционной привлекательности Хабаровска - первая тема, которая была озвучена во время заседания комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию Хабаровской городской Думы. Начальник профильного управления администрации города Руслан Горлов в своем докладе отметил, в этом году активная работа была проделана в части восстановления пришкольных бассейнов, часть из которых теперь используется на условиях концессионного соглашения. Также, представитель мэрии рассказал о ближайших планах.


    Участники комитета рассмотрели и несколько проектов. В их числе был вопрос о передаче муниципальной квартиры в собственность Российской Федерации для предоставления ее военнослужащим. Депутаты рассмотрели вопрос и о принятии на баланс города нескольких объектов недвижимости, которые оказались невостребованными у двух МУПов.

     

    Еще один из вопросов касался приведения муниципального законодательства в соответствие федеральному. Все озвученные во время доклада специалиста моменты были рассмотрены составом комитета и рекомендованы к принятию во время очередного заседания Хабаровской городской Думы.