+7 (4212) 41 70 80

13.10.2021

Губернатор края встретился с представителями социального бизнеса

    Какие вопросы обсудили участники мероприятия?


     


    Глава региона Михаил Дегтярев встретился с социальными предпринимателями - участниками конкурса "Лучший социальный проект года – 2021". Заседание прошло в Центре оказания услуг “Мой бизнес”. В рамках встречи несколько представителей бизнеса выступили с докладами и  рассказали о своем деле, достижениях и проблемах, с которыми столкнулись. Среди них:  дефицит высококвалифицированных кадров, нестабильный спрос, низкая рентабельность, финансовые сложности. 

    На Дальнем Востоке наш регион занимает четвертое место по числу социальных предпринимателей. На данный момент в Хабаровском крае работают 74 таких бизнесмена. В прошлом году их было 42. По прогнозу Центра оказания помощи “Мой бизнес”, в 2022 году этот показатель увеличится до 91-го человека. 

    В этом году 41 предприниматель стал участником Акселерационной программы. Ее цель - помочь бизнесменам оптимизировать бизнес, точечно выявить важные проблемы компании и помочь их решить.  Что же касается регионального этапа конкурса “Лучший социальный предприниматель года”, то как сообщила руководитель Центра оказания услуг “Мой бизнес” Екатерина Чабан, его победители получат 100 тысяч рублей. Лучшие из предпринимателей будут участвовать в федеральном туре.