+7 (4212) 41 70 80

13.10.2021

С вопросом о доступной дороге в администрацию обратилась Хабаровская организация общества слепых

    Как можно сделать передвижение более комфортным для слабовидящих и слепых горожан?


    Хабаровская организация общества слепых обратилась в городскую администрацию с просьбой решить проблему безопасного передвижения незрячих и слабовидящих на участке от остановки “Городской дворец  культуры” до седьмого филиала фонда социального страхования. Специалисты мэрии предложили провести укладку тактильной плитки. Однако те, кто знаком с проблемой не понаслышке, считают, что для ориентирования в пространстве здесь она не станет лучшим решением.  


     

    В ходе обследования маршрута, вместе с представителем администрации города было принято решение искать другие варианты.  Как отмечает главный специалист управления социальной работы с населением Маргарита Шаготская, данный вопрос не останется без внимания.

    Председатель Хабаровской региональной организации Всероссийского общества слепых Марина Лысенко отметила, что основные проблемы при передвижении незрячих людей связаны с отсутствием ориентиров, бордюрных камней и звуковых опознавательных сигналов и предложила свои варианты, как сделать дорогу более комфортной для всех жителей города. Марина Лысенко не первый раз обращается в местную администрацию с подобными запросами. Отмечает, что их проблемы не остаются без решения, и работы для безопасного и комфортного передвижения незрячих и слабовидящих хабаровчан продолжают в городе выполняться.