+7 (4212) 41 70 80

14.10.2021

Жалобы горожан на работу общественного транспорта обсудили на совещании в администрации Хабаровска

    Нарекания у пассажиров вызывают маршруты под номерами 10, 8, 34, 56, 25, 24, 33 и ряд других. Горожане недовольны, например, тем, что водители проезжают остановки. Одно из таких обращений поступило в отношении 8 автобуса.


    Хабаровчане жалуются и и на то, что водители на маршрутах устраивают «гонки», высаживают пассажиров в непредусмотренных для этого местах, самовольно меняют графики движения, устраивают словесные перепалки с горожанами. На совещании перевозчикам напомнили о федеральном законе, который запрещает детей-безбилетников, не достигших 16 лет, принудительно высаживать из транспорта.


     

    Мониторинг транспорта стал еще одной темой обсуждения. Как отметил начальник управления промышленности, транспорта, связи Владимир Ощановский, сегодня порядка сотни транспортных средств практически не отслеживаются. К примеру, в приложениях и на сайтах невозможно уточнить данные о прибытии на остановку маршрутов №34 и №73. Перевозчикам напомнили, что необходимо во всех автобусах установить систему "Эра-Глонасс".