+7 (4212) 41 70 80

14.10.2021

Заседание комитета по городскому хозяйству Хабаровской городской думы состоялось накануне

    Согласно муниципальной программе “Формирование современной городской среды” до 2024 года, в краевой столице должны быть благоустроены 274 двора. В этом году ремонту подлежат 25 территорий за счет совместного финансирования из городской и краевой казны, 127 - за счет исключительно региональных средств.


    Еще один вопрос, актуальный для многих хабаровчан - повышение качества транспортного обслуживания - также был рассмотрен во время работы комитета. В рамках муниципальной программы обновляется парк техники как автобусов, так и трамваев с троллейбусами. Также планируется помощь в развитии общественного электротранспорта.


    В заключение работы комитета, парламентарии заслушали доклад о готовности муниципальных предприятий благоустройства к предстоящей зиме. Во время выступления докладчиков было отмечено , в МУПах заготовили более 10 тысяч тонн песко-соляной смеси, 120 тонн технической соли, приобретено более 160 тонн противогололедного реагента. Техника приведена в готовность к предстоящим снегопадам.