+7 (4212) 41 70 80

14.10.2021

Борцы Хабаровского края завоевали медали всероссийского турнира

103 борца из 10 регионов России сошлись на ковре в борьбе за звание лучшего. Всероссийский турнир по вольной борьбе «Ерофей Хабаров» в очередной раз прошел в краевой столице. На этот раз все поединки уложились в один день. Помимо золотых медалей и кубков - накануне была еще одна награда, который удостоились только победители.

Республика Саха Якутия и Забайкальский край традиционно представили наибольшее число участников, и спортсмены именно из этих регионов по большей части стали финалистами. В их числе и Александр Иванов. Он 13 лет занимается борьбой и уже не раз выходил на ковер в Хабаровске. Сегодня очередной поединок стал для него золотым.

Спортсмены Хабаровского края на этих соревнованиях также не остались без наград. В весе до 74 кг золото Всероссийского турнира завоевал представитель краевой столицы Валентин Груздев. Роман Дикун и Али Яндиев стали серебряными призерами в категориях до 88 и до 92 кг. И трое борцов отметились бронзовыми наградами: Нарек Саакян, Сосо Тороян и Илья Щербинин поднялись на пьедестал почета в весе до 65 кг, до 70 кг и 97 кг соответственно.