+7 (4212) 41 70 80

25.11.2021

Депутаты городской Думы продолжают работу над проектом создания Экспертного совета в краевой столице

    С момента последнего заседания комитета по местному самоуправлению Хабаровской городской Думы, прошла неделя. За это время, авторам проекта о создании в городе Экспертного совета поступило 11 предложений по корректировке представленного документа. Именно эти вопросы и стали главной темой обсуждения среди парламентариев сегодня.


    После того, как поступившие в адрес председателя комитета предложения по совершенствованию проекта об Экспертном совете были рассмотрены, участникам заседания было предложено сформировать их в более конкретные идеи, а именно, непосредственно внести поправки в текст документа. Таким образом, работа над совершенствованием положения о совете, в котором принимают участие депутаты, даже не входящие в состав комитета по местному самоуправлению, продолжается.


     

    По итогу заседания, присутствующие на встрече участники комитета по местному самоуправлению большинством голосов проголосовали за вынесения проекта в его текущем виде на заседание Хабаровской городской Думы. Вместе с тем, работа над совершенствованием отдельных положений в виде поправок, при наличии инициативы у депутатов, будет продолжена.