+7 (4212) 41 70 80

25.11.2021

Производство на заводе “Дальэнергомаш” продолжается

    Специалисты производственного цеха трудятся над изготовлением очередной газовой турбины. Этот агрегат завод выпускает более 50 лет, в то время как аэронагнетатели - относительно новый образец. На одном из них завтра будут проводиться испытания.


     


    В рамках нацпроекта “Повышение производительности труда” предприятие проработало проект бережливого производства. За счет оптимизации, за полгода на заводе удалось освободить около 600 квадратных метров площади для расширения производства. Также была введена цветовая разметка. Например, готовые детали кладутся на площадки, очерченные зеленым цветом, границы участков заготовок - синим. Зона, где можно передвигаться - желтым. Также для каждой детали отведено свое место. 

     

    Портфель заказов у предприятия на следующий год полностью сформирован. В планах - выполнение контракта по поставке аэронагнетателей, производство двух крупных агрегатов нагнетатателей нитрозного газа для химических производств, а также изготовление постоянной продукции. До конца этого года в эксплуатацию также будет введен новый мостовой кран, с увеличенной мощностью грузоподъема - более 30 тонн.