+7 (4212) 41 70 80

04.12.2021

Неделя "Дружбы и доброты" проходит в краевой столице

    Встречи будут проводиться по программе «Формирование толерантного отношения к лицам с инвалидностью». Одна из таких бесед уже состоялась с учениками общеобразовательного учреждения №35.


     


    Активисты благотворительного фонда «Люблю жизнь» провели выездной урок «Дружбы и доброты» в средней школе №35 для учеников 7 класса. Команда фонда уже побывала в разных школах, ВУЗах и волонтерских организациях России, рассказывая на своем примере молодому поколению о том, что люди с инвалидностью могут прожить яркую и насыщенную жизнь. 

     

    Несмотря на заметные подвижки, развитие инклюзивной культуры в России остается актуальной проблемой. Спикеры затронули тему эйблизма - этот термин означает  дискриминацию по признаку инвалидности и может принимать различные формы. Например, через слова, обозначающие ментальные особенности или различные заболевания, которые используются как оскорбления.

     

    Проект “Неделя Дружбы и Доброты”  реализуется при поддержке Ассоциации волонтёрских центров и Федерального агентства по делам молодежи. В завершение урока, ребятам дали домашнее задание: сделать своими близким искренние комплименты или поделиться новыми знаниями со своей семьей и друзьями.