+7 (4212) 41 70 80

04.12.2021

"Кубок Амура" стартовал в Хабаровске

    Команды юных хоккеистов из четырех городов России сошлись на ледовом поле в Хабаровске, чтобы определить сильнейшего.


     


    Воспитанники хоккейной школы "Амур" первыми скрестили клюшки в рамках турнира "Кубок Амура". При поддержке трибун, на которых сегодня расположились родители спортсменов, молодые игроки первой и второй команды задали высокий темп как для отдельного матча, так и для всего турнира в целом, показав, что первое место никому просто так не достанется.

    Пока на льду две команды Амура выясняли кто из них заберет победные очки, к своему матчу начали подготовку гости. Как и положено, перед игрой, спортсмены из Санкт-Петербурга, игроки “СКА-Стрельна”, провели полноценную разминку под руководством своего тренера.

     

    К моменту, когда гости из Санкт-Петербурга заканчивали свою разминку, до окончания матча между командами "Амур-1" и "Амур-2" оставались считанные минуты. Несмотря на сопротивление игроков второй команды, первая довела счет на табло до разгромного и финальная сирена засвидетельствовала первый победный счет на этом турнире - 7:0. 

     

    "Кубок Амура" будет продолжаться в Хабаровске в течение трех дней. За это время команды сыграют другу с другом по круговой системе и та из них, кто по результатам своих матчей наберет наибольшее число очков и поднимет над головой заветный трофей турнира.