+7 (4212) 41 70 80

14.01.2022

Сергей Кравчук оценил состояние обновленного автопарка перевозчика маршрута номер 30

    Четыре новеньких автобуса, которые еще две недели назад готовились к своему
    первому, новогоднему рейсу, сегодня активно обслуживают пассажиров 30-го маршрута. Как отметил перевозчик, многие горожане, которые регулярно пользуются его автобусами, давно просили о замене старых "корейцев" на новые машины.


     


    Новые автобусы также осмотрел и мэр города Сергей Кравчук. Градоначальнику показали, как транспорт приспособлен для маломобильных пассажиров. Также Сергей Кравчук оценил как справляется система отопления салона. Кроме того, он отметил, сегодня 57% автобусов в Хабаровске - новые и город уверенно идет к тому, чтобы довести эту цифру до 100 процентов. Так, только в 2021 году было приобретено 68 новых единиц техники. В 2022 году это число планируется увеличить до 80. Ну а для того, чтобы убедиться в удобстве транспорта, градоначальник на время стал простым пассажиром. Он проехал на одном из автобусов несколько остановок.

     

    Также Сергей Кравчук отметил, что в вопросе обновления автопарка перевозчиков основное внимание уделяется экологичности транспорта. Поэтому, на первое место выходит покупка машин, работающих на газе.