+7 (4212) 41 70 80

14.01.2022

Глава региона Михаил Дегтярев наградил лучших журналистов Хабаровского края

    Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Российской печати, состоялось в Хабаровске. Губернатор Хабаровского края поздравил журналистов с профессиональным праздником. Глава региона поблагодарил редакции телеканалов, радиостанций и изданий за эффективную работу в освещении событий и в формировании новостной повестки края.


    Как отметил Михаил Дегтярев, одним из самых значимых событий для развития журналистики Хабаровского края в минувшем году стало возрождение телевидения в городе Юности.


     

    Глава региона поблагодарил главного редактора телеканала “Комсомольское время” - Александра Удовиченко за добросовестный труд и большой вклад в развитие средств массовой информации. Как отмечает и сам руководитель редакции - комсомольчане рады возрождению телевидения в их городе. 

    Во время торжественного приема глава региона отметил почетными грамотами продуктивную работу медиа-редакций и их отдельных представителей, а также вручил дипломы победителям краевых конкурсов. В том числе - в ежегодном состязании - “СМИ за мир”. Первое место заняла команда проекта “КМНС, Аялтан Хапан.” телеканала 6ТВ за освещение тем межнациональных отношений, а также за вклад в этнокультурное развитие региона.

     

    Торжественная встреча завершилась словами напутствия от главы региона и совместной фотографией. Всего в Хабаровском крае на сегодняшний день насчитывается более 180 печатных и электронных СМИ.