+7 (4212) 41 70 80

22.01.2022

Губернатор края провел рабочую встречу с главой Николаевского района

    Встречу, посвященную динамике развития Николаевского района провел Михаил Дегтярев с главой муниципального образования Анатолием Леоновым. Один из самых острых многолетних вопросов, который удалось решить краевому правительству - выравнивание тарифа на электрическую энергию в районах, не связанных с единой энергосистемой. С января 2022 года плата за коммунальную услугу для юридических лиц существенно снижена.


     


    Как отметил Анатолий Леонов, уже сейчас наметилась положительная динамика среди малого и среднего предпринимательства. Наращиваются объемы по выпуску хлебобулочных изделий и молочной продукции, спад которых был зафиксирован в 2021 году. Хорошие показатели намечены и в экономике - положительно влияет наличие территорий опережающего развития - зона с особыми льготными условиями обеспечивает приток инвестиций, запуск новых производств. Наряду с резидентами ТОР, свои проекты в районе реализуют и другие инвесторы.

     

    В завершение встречи, Михаил Дегтярев подытожил - Николаевск-на-Амуре - это пространство оказания разных услуг для всех северных территорий нашего региона. У города прекрасная история и не менее прекрасное будущее.