+7 (4212) 41 70 80

14.05.2022

Михаил Дегтярёв побывал на Минском автомобильном заводе

    Это одно из ведущих белорусских автомобилестроительных предприятий. С руководством завода глава региона обсудил пути расширения сотрудничества. Белорусский транспорт может занять достойное место в автопарках Хабаровского края.


    Предприятие специализируется на выпуске свыше 400 моделей, модификаций и комплектаций большегрузной автомобильной, автобусной, троллейбусной и прицепной техники.  На данный момент автотехника МАЗ используется в Хабаровском крае как крупными промышленными предприятиями на производстве, так и для пассажирских перевозок в Хабаровске. 


     

    Представителям бизнес-миссии губернатор поручил изучить номенклатуру, цены и начать работу с заводом в более широком формате. Помимо этого, еще одним перспективным направлением в долгосрочном сотрудничестве территории с автопредприятием является создание регионального центра ремонта и сервисного обслуживания техники минской марки на базе одного из хабаровских заводов. Успешная реализация инициативы позволит сократить издержки при эксплуатации МАЗов не только на уровне края, но и всего макрорегиона.