+7 (4212) 41 70 80

14.05.2022

В Хабаровском крае продолжается голосование за благоустройство территорий

    По итогам опроса граждане выберут площадки, которые профинансируют в 2023 году. Активную помощь гражданам оказывают волонтеры. На данный момент в краевой столице они работают на 7 пунктах - это 6 торговых центров и кинотеатр "Хабаровск".


    На данный момент в опросе приняло участие около 30 тысяч человек - это 30% от общего плана. Чаще всего жители города отдают свой голос за общественные территории, зоны активного отдыха и детские площадки. Само голосование сохраняет в себе небольшую интригу. Если сегодня участок оказался на первом месте, то завтра он может спуститься на более низкие позиции. Однако, существуют территории, которые держат лидерство - как, например, площадь Серышева и парк имени 50-летия СССР.


     

    Онлайн-голосование по благоустройству общественных территорий проводится в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" и продлится до 30 мая включительно. 

    Жители городов сами выберут места, которые будут благоустроены в 2023 году. Также голосование можно пройти на сайте “За город среда”