+7 (4212) 41 70 80

21.05.2022

Народный совет при Губернаторе края изменит свой состав в этом году

    Какими качествами должны обладать кандидаты, в чем польза идей уже действующих членов органа для общества и какие проблемы уже решены при участии данного аппарата?


    Выработать эффективные управленческие решения по развитию региона с помощью жителей края - это задача Народного совета при губернаторе края. Он был создан по инициативе главы региона Михаила Дегтярева в 2020 году. За это время рабочие группы совета сформировали более двухсот предложений, которые легли в основу народной программы социально-экономического развития края. Для дальнейшего улучшения работы, в этом году общественники инициировали обновление состава участников. Регулярная ротация планировалась изначально при создании органа, но не проводилась ранее из-за пандемии. Вопрос обновления состава стал основным на повестке сегодняшнего заседания.


     

    Для членов Народного совета принципиально важно, чтобы участники были по-настоящему заинтересованы

     

    Официальное уведомление о начале обновления состава Народного совета будет опубликовано на сайте комитета по внутренней политике Правительства края в конце мая. В июне будет сформирован список граждан на включение в совет -  его рассмотрит специальная комиссия. Обновить состав планируется в начале июля. Тогда же будет проведено первое очное заседание. 

    Официальное уведомление о начале обновления состава народного совета будет опубликовано на сайте комитета по внутренней политике Правительства края в конце мая. В июне будет сформирован список граждан на включение в совет -  его рассмотрит специальная комиссия. Обновить состав планируется в начале июля. Тогда же будет проведено первое очное заседание.