+7 (4212) 41 70 80

21.05.2022

Руководители и редакторы крупных российских СМИ и медиаплатформ поделились опытом на "Инфоруме"

    Проблемы в сфере СМИ, работа редакций в нынешних условиях, стрессоустойчивость и профессионализм журналистов - об этом и многом другом говорили участники Инфорума, который прошел в краевом центре.


    От лица правительства Хабаровского края Яна Черникова поблагодарила всех журналистов, которые сейчас отражают натиск в полях информационной войны. Она добавила, что журналисты края, наряду с федеральными тоже активно борются с фейками, рассказывают о реальной ситуации, местных производствах и импортозамещении.


     

    Также на мероприятии от регионального отделения Союза журналистов выступил Александр Удовиченко. Он отметил важность поддержки СМИ со стороны Правительства края. Помимо предоставления субсидий и грантов, руководство региона помогает в организации различных мероприятий и поддерживает идеи и начинания как редакций, так и отдельных журналистов.

    В рамках "Инфорума", его участники получили понимание об информационных атаках, познакомились с платформами, на которых ведется работа в современном мире, прошли мастер-классы, которые помогли лучше ориентироваться в пространстве правды и фейков, поработали  над навыком стрессоустойчивости. Вся программа была рассчитана на 1 день с 9:00 до 18:00.