+7 (4212) 41 70 80

21.05.2022

45 тысяч жителей региона отдали свои голоса за создание комфортной городской среды в крае

    Этот показатель почти в два раза меньше, чем в прошлом году. До конца голосования за объекты благоустройства остается всего 10 дней. В министерстве ЖКХ края призывают граждан проявить активность и присоединиться к выбору - важен каждый голос.


    О работе федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" рассказал министр ЖКХ Дарий Тюрин на встрече со студентами педагогического колледжа. Главной темой беседы стало голосование по благоустройству территорий.  Будущие специалисты задавали вопросы о том, какие общественные пространства сейчас лидируют, как они финансируются, как изначально проекты попадают на голосование. 


    В ходе встречи студенты сами приняли участие в онлайн-голосовании по благоустройству территорий на федеральной платформе ГОСУСЛУГИ. В этом они не новички, ведь уже не первый год подключаются к опросу. В этот раз большинство проголосовавших от колледжа отдали предпочтение лидерам рейтинга и местам активного отдыха. 

     

     

    В этом году, как отмечает Дарий Тюрин, активность населения в голосовании за объекты благоустройства низкая. На данный момент свое мнение выразили около 45 тысяч жителей региона. До конца голосования остается всего 10 дней.