+7 (4212) 41 70 80

22.06.2022

Мотовзвод хабаровской госавтоинспекции переведен на усиленный режим работы

    С начала года число мотоциклистов, которые погибли в ДТП уже двукратно превысило данные за тот же период прошлого года.


    Водители двухколесного транспорта сегодня в зоне особого внимания сотрудников мотовзвода хабаровской госавтоинспекции. Ни один мотоциклист или мопедист не проезжает мимо без остановки. Каждого из них тщательно проверяют на соблюдение всех требований, предъявляемых правилами к владельцам таких железных коней. 


    В числе основных моментов, которым уделяют внимание инспекторы ГИБДД: наличие водительского удостоверения с соответствующей открытой категорией, наличие мотоэкипировки. Также получить штраф мотоциклисты и мопедисты могут за нечитаемые номера или их отсутствие, неисправные световые приборы. Такая тщательная проверка и пристальное внимание к двухколесному транспорту имеют веские основания.

    При этом, за весь прошлый год, согласно статистике ГИБДД, произошло 35 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов. 40 водителей получили травмы, двое погибли. Для того, чтобы снизить число нарушителей на двухколесном транспорте, инспекторы усилилили график дежурства мотовзвода, а также включили в маршруты рейдов все официальные и неофициальные места сбора мотоциклистов.