+7 (4212) 41 70 80

23.06.2022

В Советской Гавани приведут в порядок 13 придомовых территорий

    С учетом пожеланий местных жителей все они будут преобразованы в комфортные мини-парки. Работы будут проведены по программе «1000 дворов на Дальнем Востоке».


    Снимать старый асфальт и демонтировать разрушенные бордюрные камни начали в Советской Гавани на улицах Гончарова, Пушкина, Советской, Киевской и других. Всего по программе “1000 дворов на Дальнем Востоке” будет благоустроено 13 территорий. Работы ведутся под контролем жителей, общественников, министерства ЖКХ края и местной администрации.


    Новый проект берет курс на преобразование дворов в современные мини-парки с разными зонами. В них установят детские игровые площадки и малые архитектурные формы, спортивные уголки, высадят газон и проведут другие работы. Горожане с нетерпением ждут завершения благоустройства.  

    Современные мини-парки жильцы должны получить к 1 декабря. В ближайшее время работы также начнутся в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Подрядчики уже заказали малые архитектурные формы, ожидаются поставки материалов. Всего в регионе по программе «1000 дворов на Дальнем Востоке», инициированной полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым, благоустроят 160 дворов.