+7 (4212) 41 70 80

30.06.2022

Путешественники смогут улететь из Хабаровска в Сочи прямым рейсом

    Прямые рейсы с 18 июля по 30 сентября запускает авиакомпания «iFly». Организация входит в ТОП-20 российских авиаперевозчиков.


    Прямые перелеты из Хабаровска на Черноморское побережье будут организованы два раза в неделю: по понедельникам и средам, в обратном направлении – по вторникам и воскресеньям. Продолжительность рейса - около 9 часов. Доставлять туристов будет воздушное судно Airbus A330-300, его вместимость - 378 пассажиров. 


    Сейчас аэропорт Сочи - это ключевая воздушная гавань на юге страны, которая позволяет туристам удобно выстроить свои путешествия, поскольку ряд аэропортов западной и центральной части России ограничен в приемке самолетов. 

     

    Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Владимир Березовский выразил уверенность, что поток туристов как в Краснодарский край, так и оттуда к нам будет расти. С этим согласна и Валентина Неретина, представитель министерства туризма края. Она добавила, в регионе ведется большая работа по организации летнего отдыха при содействии других министерств, турфирм и не только. Краевой туристско-информационный центр уже установил контакт с коллегами из Краснодарского края. В планах провести для них презентацию о тур-возможностях нашего региона. Также повышению привлекательности поездок на Дальний Восток способствует реализация проекта “Отдыхаем в крае”. 

    Валентина Неретина добавила, курорты Краснодарского края входят в топ-5 наиболее востребованных направлений по России. Что касается Хабаровского края,  на Черноморское побережье выезжают порядка 40 процентов отдыхающих. Жители региона также продолжают выбирать Приморье - таких путешественников примерно 20%. Среди заграничных направлений жители предпочитают Турцию, Египет, Мальдивы, Арабские Эмираты.