+7 (4212) 41 70 80

30.06.2022

Встреча совета молодых депутатов районов края и представителей власти состоялась в Хабаровске

    Встреча началась с обсуждения туристической сферы Хабаровского края. Участники отметили - на данный момент в этой отрасли есть существенные сложности и проблемы. Одной из основных, по словам директора туристического информационного центра края Александра Колесникова, является транспортная недоступность многих достопримечательностей, которые могли бы быть интересны туристам как местным, так и тем, кто приезжает в край из других уголков страны и зарубежья. Вместе с тем, профильное министерство активно работает над тем, чтобы наш регион становился привлекательнее для гостей.


      


    Что касается спортивной составляющей жизни, в том числе, в районах Хабаровского края, большое внимание уделяется поручению президента России Владимира Путина по увеличению доли систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей до 70 процентов. В рамках этой работы в регионе открываются новые площадки, ведется совместная работа с администрациями районов по обучению жителей различным видам спорта. Также проводятся фестивали, турниры и соревнования. 

    Заместитель председателя комитета по делам молодежи правительства Хабаровского края Сергей Нагорняк рассказал о некоторых мерах поддержки работающей молодежи. В числе региональных льгот, принятых правительством края: компенсация расходов на оплату жилых помещений, единовременные выплаты при поступлении на работу и ряд других мер. После каждого выступления участники разговора обсудили наиболее важные вопросы и определили для себя направления дальнейшей совместной работы.