+7 (4212) 41 70 80

30.06.2022

В краевой столице дан старт второй смене школьных трудовых отрядов

    Одно из таких объединений действует и в Краснофлотском районе. В рамках первого организационного дня его участники успели провести несколько мероприятий и обсудить дальнейшие планы работ.


    Участники трудового отряда “Бременские музыканты” работают во Дворце творчества детей и юношества «Северное сияние». Они проводят мини-игры, акции, квесты, творческие конкурсы и праздничные мероприятия в Краснофлотском районе Хабаровска.


    Всего в трудовых отрядах края задействовано более 20 тысяч детей от 14 до 18 лет. На территории Краснофлотского района 8 таких объединений, каждое работает по определенной направленности: культура, экология, благоустройство и другие. Так ребят обеспечивают досугом в период летних каникул, а также приобщают к социально-культурной жизни нашего края через тематические мероприятия.  

    Торжественное открытие второй смены трудовых отрядов Краснофлотского района пройдет 1 июля в виде увлекательного квеста. Сегодня, в рамках организационного дня, в штабе определили план работ на месяц.