+7 (4212) 41 70 80

06.07.2022

Семье из Хабаровского края вручили орден "Родительская слава"

    Семья Любушкиных из Комсомольска-на-Амуре получила орден «Родительской славы» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. В торжественной обстановке Владимира и Лилию наградил полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Соответствующий указ был подписан главой государства России еще в 2020 году, но вручить награду получилось только сейчас - после снятия ограничений.


    Любушкины состоят в браке уже 28 лет, у них семь дочерей. Владимир - монтажник радио- и специального оборудования цеха № 81 на авиационном заводе в Комсомольске-на-Амуре. Лилия - работает с духовной литературой в православном приходе кафедрального собора. Пара рассказывает - орден для них - это оценка родительского труда. 


    Орден "Родительская слава" является наградой высшего уровня и вручается ежегодно семьям из разных регионов России, воспитавшим семь и более детей. На память о событии от правительства края Любушкины получили много подарков, в том числе - новый телевизор. 

    По мнению супругов, в воспитании главное - не разрушать личность детей, а помогать им найти себя, свой жизненный путь. Как рассказала Лилия Любушкина, благодаря правильному подходу, им удается сохранить дружественную атмосферу в своем семейном коллективе. 

    На данный момент трое дочерей еще живут с родителями. Остальные переехали в другие города. Сейчас семья ожидает пополнение. Скоро у Любушкиных появится четвертый внук.