+7 (4212) 41 70 80

06.07.2022

Стратегическая сессия собрала представителей крупнейших российских предприятий на одной площадке

    Представители правительства края и управленцы организаций обсудили, как эффективно выстраивать рабочий процесс. Среди спикеров были эксперты компаний “Норильский никель", "ТехноНИКОЛЬ", "Центр корпоративных решений", "АМУРСТАЛЬ".


    Министр экономического развития Хабаровского края  Виктор Калашников отметил, что экономическое развитие, даже в непростых санкционных условиях, - это общая задача. В крае для повышения производительности труда на предприятиях делается уже многое.  


    Лучшими практиками в развитии производственной системы поделился Павел Пашков, представитель компании "Технониколь". В его ведении - 7 заводов по стране,  которые производят каменную вату. Предприятия выпускают более миллиона тонн этой продукции в год. Она поставляется и на российский рынок, и заграницу. Спикер отметил, что для комфортного рабочего процесса важны открытость, прозрачность, хорошие бытовые условия для сотрудников. Отношение к персоналу - основа трансформации производственной системы.

    Примеры оптимизации Павел Пашков привел из личного опыта работы в качестве руководителя. Он добавил: самое сложное - понять, в чем проблема того или иного процесса. Еще один принцип - устранять неэффективные операции. Виктор Калашников отметил: подобные встречи с экспертами позволяют управленцам и сотрудникам взять на вооружение новые идеи и опыт, и выстроить механизмы производственной деятельности эффективнее.