+7 (4212) 41 70 80

06.07.2022

Приамурский зоосад имени Сысоева готовится удивлять посетителей

    Летний бэби-бум, новые питомцы, праздник для тигрицы Ригмы - чем еще зоосад порадует посетителей в июле?


    Тигрица Ригма - 16 летняя долгожительница Приамурского зоосада имени Сысоева и его гордость. Среди ее детенышей - тот самый тигр Амур, знаменитый на весь мир своей дружбой с козлом Тимуром. Что же касается самой полосатой хищницы, в свои немолодые годы она бодра, избирательна в еде. Характер у Ригмы спокойный, покладистый.  В Преддверии дня тигра, который отмечается 31 июля, специалисты Зоосада готовят для своей любимицы особый подарок.  


    Впрочем порадоваться сможет не только дикая кошка, но и посетители крытого заповедника. К празднику для гостей готовят творческий конкурс, квесты и спортивные турниры. Кроме Дня тигра в Зоосаде есть ещё несколько приятных поводов для праздника. Ведь не так давно здесь появилось пополнение.

    В Зоосад по-прежнему можно привозить корм для животных, эта традиция тут сохраняется. Если жители хотят угостить обитателей вольеров вкусным обедом - фруктами, овощами и не только, лакомство можно оставлять на кассе. После ветеринарной проверки его передают сотрудникам для кормления животных.