+7 (4212) 41 70 80

29.07.2022

Профилактические мероприятия в рамках социальной кампании “Расставь приоритеты” пройдут в крае

    Перекрестки - одни из самых аварийно-опасных участков на дороге. Именно в их границах зарегистрирована треть всех ДТП в крае по итогам прошлого года. Это около пятисот аварий, в результате которых погибло 20 человек. Для того, чтобы снизить число происшествий и смертность на дорогах, в стране стартовал проект “Расставить приоритеты”.


    Перекрестки - одни из самых аварийно-опасных участков на дороге. Именно в их границах зарегистрирована треть всех ДТП в крае по итогам прошлого года. Это около 500 аварий, в результате которых погибло 20 человек. Для того, чтобы снизить число происшествий и смертность на дорогах, в стране стартовал проект “Расставить приоритеты”.


    Первый этап проекта “Расставь приоритеты” на территории краевой столицы инспекторы планируют провести с 10 по 14 августа. Мероприятия разного формата пройдут в местах большого скопления участников дорожного движения - на площадях, заправках, у торговых центров и не только. Как отметили сотрудники ГИБДД, освежить в памяти правила будет полезно как для пешеходов, так и для автолюбителей. 

    С юными пешеходами и их родителями также пройдут профилактические беседы, но уже на втором этапе проекта - осенью. Сотрудники госавтоинспекции совместно с представителями других ведомств проведут занятия в школах и детских садах. Они покажут обучающие ролики с героями русских сказок, а также подарят детям значки-световозвращатели, которые помогут им стать заметнее на дороге.