+7 (4212) 41 70 80
19.07.2022

В Комсомольске-на-Амуре выявили купальщиков вне закона

Ежедневно спасатели проводят патрулирование территории реки Амур в районе протоки озера Мылки и на выходе к набережной. Как правило, именно там сосредоточены массовые скопления отдыхающих.

Продолжить чтение »

18.07.2022

В Комсомольске-на-Амуре участились случаи пропажи крышек люков на проезжих частях

В последнее время невероятно быстро стали исчезать с улиц города Юности крышки люков. Лидирующие позиции по количеству пропавших металлических изделий занимает улица Ленинградская, там исчезло 14 крышек. Управление дорожной деятельности и внешнего благоустройства города подсчитало сумму причиненного ущерба, она составляет более 1 миллиона рублей. Сотрудники управления обратились в отдел городской полиции.

Продолжить чтение »

14.07.2022

Комсомольчане простились с художником и скульптором Надеждой Семеновной Ивлевой

Её имя знает, наверное, каждый комсомольчанин. Приехав по распределению из Ленинграда в город Юности в 1955 году, Надежда Ивлева влюбилась в его простор. Комсомольск-на-Амуре стал для неё второй родиной. А она - его соавтором, отдавая частичку себя каждому своему творению. Надежда Семёновна никогда не уставала объясняться в любви к этому городу.

Продолжить чтение »

14.07.2022

Пенсионеров Комсомольска-на-Амуре научат пользоваться компьютером

Улучшить взаимодействие с современным миром, разобраться в цифровых технологиях, а именно: записаться к врачу, оплатить коммунальные услуги и пообщаться с близкими, пожилые люди смогут после обучения на курсах компьютерной грамотности.
Такую возможность предоставляет центр социальной поддержки населения..

Продолжить чтение »

14.07.2022

Система оповещения Комсомольска-на-Амуре готовится к проверке

20 июля состоится массовая проверка системы оповещения Хабаровского края. В 10 часов 30 минут дикторы теле- и радиокомпаний объявят: "через 10 минут начнется тест каналов связи". Далее с 10:40 до 10:45 электросирены будут транслировать сигнал “Внимание всем!”. Он означает, что нужно включить приемники для прослушивания сообщения о начале проверки. В 10 часов 46 минут тестирование системы оповещения завершится.

Продолжить чтение »

13.07.2022

Матчи 9 тура юношеской футбольной лиги состоялись на стадионе «Строитель» Комсомольска-на-Амуре

Комсомольчане из школы олимпийского резерва номер два принимали сверстников из Сахалина.

Продолжить чтение »

13.07.2022

В День семьи, любви и верности в Амурской епархии состоялся большой семейный праздник

Торжественный прием в честь праздника святых Петра и Февронии прошел в Амурской епархии. Праздник открыли выступлением солистов хора Кафедрального собора св. пророка Илии.

Продолжить чтение »

12.07.2022

“Под сильным крылом” – совместный проект КНПЗ и Комсомольского заповедника

Дождливым субботним утром сотрудники Комсомольского заповедника и волонтёры из числа работников нефтезавода отправились в село Бичи. Путь не близок - 30 километров на катере и моторных лодках. Всё потому, что именно в этих местах – на берегах реки Горин, предпочитают гнездиться белоплечие орланы, занесённые в “Красную книгу”. Большая вода принесла сюда много различного мусора. Загрязнение берегов рек негативно влияет на экосистему. От него страдает вся пищевая цепочка, на вершине которой и находится белоплечий орлан.

Продолжить чтение »