+7 (4212) 41 70 80

31.03.2014

Юношеская сборная Хабаровского края одержала победу на Всероссийских соревнованиях "Плетеный мяч"

Хабаровские хоккеисты показали свое мастерство, встретившись на льду арены «Ерофей» со всеми участниками турнира. Не обошлось и без спорных моментов.

За все время соревнований нашей сборной пришлось встретиться на льду со всеми командами-участниками. При этом с первого дня юные хабаровчане одерживали победу, проиграв всего лишь один раз - красноярскому «Енисею». В заключительной встрече турнира хабаровские хоккеисты вышли против кемеровского "Кузбасса", итог определял, какое место в финале займет наша сборная.
Игра началась очень напряженно, соперники то и дело спорили с судьей, а тренер гостей и вовсе был удален с поля за несдержанность. В результате на 20-й минуте гости пропустил гол в свои ворота, но во втором периоде смогли ответить хабаровчанам тем же. Матч закончился, а счет остался неизменным - 1:1. По количеству набранных очков наша сборная стала победителем всероссийских соревнований «Плетеный мяч – 2014». - Мы готовились к этому турниру, поэтому задача у нас была минимум третье, максимум первое место, я считаю, задачу мы выполнили, отработали на 100 процентов, - прокомментировал Владимир Шестаков, главный тренер юношеской сборной Хабаровского края Вот только соперники были не согласны с результатами матча и устроили потасовку. К торжественной части закрытия соревнований страсти все же утихли, победителям вручили кубки, медали и грамоты. На втором месте - уральский "Трубник". Третья строчка в турнирной таблице за красноярским "Енисеем".