+7 (4212) 41 70 80

02.10.2014

В первое воскресенье октября в России отмечается День учителя

В Хабаровске в отрасли образования трудятся более 6 тысяч человек. Накануне мэр Александр Соколов поздравил педагогов, директоров школ лицеев с профессиональным праздником и вручил дипломы и грамоты.


В педагогическую гостиную, которая уже в пятый раз проходит в преддверии Дня учителя, приглашены 60 руководителей хабаровских учебных заведений. От их профессионализма и подбора педагогов зависят знания и навыки учеников. По статистике, после сдачи ЕГЭ в минувшем учебном году Хабаровск вышел на первое место по количеству стобалльников, также по сравнению с прошлыми годами все без исключения выпускники справились с тестовыми экзаменами и поступили не только в хабаровские, но и престижные вузы России.
- Мы должны любить свою профессию, только так люди могут добиться успехов в своей отрасли, - говорит Ольга Тен, начальник управления образования Хабаровска. На развитие одной из самых приоритетных отраслей выделяется треть муниципального бюджета. В этом году сумма финансирования составила более 6 миллиардов рублей.