+7 (4212) 41 70 80

12.02.2015

Хабаровчане собрали урожай медалей на чемпионатах страны

На минувшей неделе спортсмены сборной края успешно выступили на всероссийских соревнованиях, завоевав пять наград различного достоинства.

Пять медалей завоевали хабаровчане на чемпионатах страны, сообщает краевое министерство спорта. На чемпионате России по спортивному ориентированию, который проходил в Тамбовской области (г. Котовск) с 1 по 4 февраля, дважды на пьедестал почета поднималась Наталья Наумова. В лыжной гонке-комбинации Наталья заняла третье место, а в лыжной гонке-маркированной трассе она финишировала второй. Еще одну серебряную медаль на чемпионате России завоевал Сергей Горланов в лыжной гонке - маркированной трассе. В командном зачете ориентировщики Хабаровского края заняли пятое место.
Еще две бронзовые медали завоевали молодые спортсмены на первенствах России. Валерия Татаринцева заняла третье место на первенстве страны по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов не старше 21 года. Валерия вошла в тройку призеров в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Еще одну бронзу на первенстве России по самбо среди юношей и девушек до 18 лет в весовой категории до 56 килограммов завоевала Алла Волкова.