+7 (4212) 41 70 80

03.03.2015

Первая на Дальнем Востоке "Виртуальная школа" начала работу в Хабаровске

Учреждение нового образца открыто на базе краевого центра образования. В рамках проекта школу оснастили мобильными компьютерными классами и интерактивными графическими дисплеями.


Сейчас в школе будущего небольшой перерыв между уроками. Но в учебном заведении необычно тихо - дети не бегают по коридорам, каждый из них чем-то занят. На цифровой панели, которая одновременно распознает 32 касания, ученики 8 класса собирают логический пазл. Это помогает ученикам не только развивать логические навыки, но и отдыхать от программных нагрузок.
В школе будущего совершенно иная система образования, нет никаких зафиксированных классов. Дети формируются в группы по уровню знаний. Школа будущего оснащена настоящей телевизионной студией, где ученики могут создавать свои собственные программы, которые в дальнейшем будут транслироваться внутри учебного заведения. Губернатор Вячеслав Шпорт стал первым приглашенным гостем. Ведущие попросили главу края оценить уровень образования. На данный момент дети, которые обучаются в краевом центре образования, заняты в школе с 8 утра до 4 часов дня. Но после открытия на ее базе "Виртуальной школы" занятия по желанию могут продлиться и до 9 вечера. Ученики смогут посещать факультативы и кружки, которые выберут сами. Кроме того, дети, которые сегодня обучаются в этой школе, получают не только многопрофильное образование, но и шанс воплотить инновационные идеи в жизнь.