+7 (4212) 41 70 80

13.09.2016

Конфликт между управляющей компанией и ТСЖ мешает жильцам многоэтажки получать качественные услуги

С одной стороны - управленцы, не желающие добровольно передавать необходимые документы, с другой - инициативная группа, которой надоело ждать обещанного ремонта несколько лет.


Дом по адресу Краснореченская, 167 образцово-показательный: фасады чисто выкрашены, парковка расширена, уложен новенький асфальт, оборудована детская площадка. А эта многоэтажка располагается по адресу Краснореченская, 169. Несмотря на то, что эти дома - близнецы, отличить их можно с первого взгляда. Во дворе разбит асфальт, детская площадка в воде, а в подъездах стоит неприятный запах.
- У нас перед глазами есть пример, как люди могут жить, и как вкладываются деньги жильцов в свой дом. У нас же из глобальных работ только поменяли козырьки, которые и не надо было менять, - комментирует Ольга Семенец, председатель ТСЖ «Родник». Чтобы пройти к дому после дождя, жильцы практически переплывают лужи. Детям там же, в воде, приходится играть, но несмотря на то, что вторым это скорее нравится, в ТСЖ уверены - так быть не должно. Свое желание самостоятельно управлять домом ТСЖ «Родник» высказало еще в апреле, тогда же оно прошло все проверки и было зарегистрировано, но несмотря на это, управляющая компания до сих пор не передала все необходимые документы. Хотя во время визита нашей съемочной группы их представители были весьма сговорчивы: передать все необходимые документы управляющая компания планирует в срок до 14 сентября, если этого не случится, товарищество собственников жилья прибегнет к помощи судебных приставов.