+7 (4212) 41 70 80

08.11.2016

«СКА-Нефтяник» и «Енисей» открыли 25-й Чемпионат России по хоккею с мячом

В непростом для нервов болельщиков поединке победа досталась дальневосточному клубу – 7:4.

Матч «СКА-Нефтяник» - «Енисей» минувшим вечером нес куда более принципиальный характер, чем обычно. Еще до старта сезона эти клубы трижды встречались на льду. При этом в двух случаях поединок с армейцами для красноярцев заканчивался фатально. Хабаровчане лишили своего соперника возможности побороться за Кубок Мира и отобрали Кубок России. За это гости намерены были поквитаться.
Мстить армейцам «Енисей» начал уже на четвертой минуте. Едва начал спадать негативный осадок от быстрого гола, как гости удвоили счет. Такой провал в самом дебюте встречи вернул хозяев льда к жизни, и пришла пора заговорить уже нападающим «СКА». Армейцы все опаснее стали выкатываться к воротам «Енисея» и в результате оборона гостей треснула. До окончания первого тайма хабаровчане провели сразу четыре результативные атаки. - Мы встретились с очень хорошей командой, отличными игроками. У них был лучше настрой на игру в начале. Но нам удался камбек и это переломило ход игры и подняло эмоциональный настрой нашей команды, - комментирует Кристофер Фагерстрем, полузащитник ХК «СКА-Нефтяник». Перерыв пошел на пользу гостям, и они сразу приступили к активным действиям. Однако эту решительность практически сразу пресекли хозяева льда, оформив пятый гол. В ответ нападающие “Енисея” напомнили о себе и сократили отставание до двух мячей. - Немножко не хватало еще уверенности в себе, в своих силах. Надо играть более нагло с соперником. Более по-мужски. Если они играют более жестко, не уступать ни в коем случае, - говорит Сергей Ломанов, главный тренер ХК «Енисей». Из-за желания победить хоккеисты все плотнее играли друг с другом, что не раз приводило к столкновениям. Однако лояльные арбитры позволяли командам продолжать борьбу, и голевая карусель во втором тайме вертелась практически безостановочно. - Матч хороший, такой боевой накал был - это у нас уже четвертый матч был за шесть недель. Понятно, что уже хорошо друг друга изучили, кто в каких ситуациях будет действовать, - отмечает Михаил Юрьев, главный тренер ХК «СКА-Нефтяник». Финальный свисток зафиксировал победу «СКА-Нефтяника» в первом матче сезона со счетом 7:4. Однако шанс взять реванш на глазах у болельщиков Хабаровска у «Енисея» еще остался. Впереди у этих команд повторный матч под сводами арены «Ерофей».