+7 (4212) 41 70 80

15.04.2021

Вольным графиком автобусного маршрута №123 недовольны хабаровчане

    Люди возмущены - давка в автобусе № 123, маршрут ездит по вольному графику, жалобы пассажиров. Глава региона решил лично разобраться в этой ситуации.


     


    С раннего утра к ожидающим пассажирам автобус № 123, который следует по маршруту "Некрасовка – автовокзал Хабаровска", присоединился врио губернатора края Михаил Дегтярев. Вооружившись телефоном, он запечатлел давку в автобусе.

    Многочисленные жалобы жителей на давку и расписание автобуса  №123  врио губернатора получает через интернет. Указанный маршрут обслуживает ООО ПАТП «Дальавто», зарегистрированное в селе Некрасовке. Интервал движения составляет час-полтора. 

     

    Необходимость соблюдения расписания движения и качество пассажирских перевозок обсуждали в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства в начале апреля. Так, руководству «Дальавто» указали на необходимость четкого соблюдения графика движения по маршрутам 102, 102э, 123 и 129. Но, спустя четыре дня, вновь начали поступать жалобы от пассажиров, сообщает официальный сайт правительства Хабаровского края.

     

    По данным Центра управления регионом Хабаровского края, только за период с 1 марта по 9 апреля 2021 года, системой «Инцидент менеджмент» зафиксировано 74 обращения от жителей края об организации работы общественного транспорта. Этот вопрос остается на контроле в Правительстве региона.